Современное строительство бассейнов

Современное строительство бассейнов

Бассейн — это прекрасное место для комфортного и непринужденного отдыха, которое должно быть удобным и эстетически привлекательным, отвечая всем требованиям безопасности. Компания «AstraPool» специализируется на строительстве современных бассейнов в Москве и Московской области, которое выполняется согласно всем нормативам и правилам. Все работы наши мастера осуществляют под ключ: оперативно и профессионально.

Каким требованиям должен отвечать современный бассейн?

Пять главных секретов успешного строительства бассейна

  • Износостойкая монолитная железобетонная конструкция идеально подойдет в качестве чаши бассейна. В отличие от других материалов, таких пластик и металл, железобетон может служить 50 лет даже во время интенсивной эксплуатации.
  • Выбор правильных материалов для внутренней отделки современного бассейна очень важен. Чтобы избавиться от необходимости постоянной чистки чаши от грязи, водорослей и образования плесени, стоит обратить внимание на плитку и мозаику. С данных материалов легко удалить видимые загрязнения, с их помощью можно создать на внутренней поверхности неповторимый рисунок или композицию. Альтернативой выступят ПВХ-пленки, но они не такие долговечные, износостойкие и эстетичные, как плитка и мозаика. К тому же, пленка быстро твердеет и по прошествии длительного времени трескается, из сколов вырастают водоросли.
  • Современное строительство бассейнов обязательно предусматривает использование бетона класса М350. Благодаря специальным добавкам (пластификаторам, гидрофобным компонентам) и технологиям вибрирования и вакуумирования можно улучшить технические характеристики материала и повысить его плотность.
  • Самостоятельное строительство — это рискованный шаг. Только специалисты способны просчитать давление воды на чашу, учесть все условия окружающей среды, перепады температурного режима и подобрать высококачественные материалы, выполнить профессиональный монтаж объекта. После проведения всех необходимых измерений, мастер готовит специальные чертежи и подробный проект строительства бассейна.
  • Если вы хотите продлить сезон купания, целесообразным будет строительство современных бассейнов внутри здания, что обеспечит приятный микроклимат для комфортного плавания круглый год.
Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку