Статьи

Статьи

Методы очистки чаши бассейна
Бассейн украшает придомовую территорию,  является лучшим спасением от жары, позволяет расслабиться и весело провести  время. Однако следует учитывать, что обычно он находится на улице, поэтому в него  неизбежно попадают насекомые, листья с деревьев, песок.
Виды фонтанов
Фонтан – декоративный элемент в оформлении  придомовой территории или интерьера, который может стать настоящей изюминкой,  украшением, источником вдохновения, местом умиротворения и спокойствия. Самые  разные типы и формы этих сооружений украшают не только сады и парки, но и залы  торговых центров, вокзалов и аэропортов, зоны отдыха в офисах и ресторанах,  наполняя помещения прохладой, свежестью и природной красотой.
Правильное освещение бассейна
Правильное освещение бассейна играет немаловажную роль. Оно выполняет несколько функций: декоративную и техническую.
Выбираем форму бассейна
Строительство бассейна начинается с разработки проекта. На данном этапе, помимо размеров и глубины чаши, необходимо определить ее будущую форму. Самые популярные варианты: прямоугольная, квадратная, круглая и овальная.
Виды плавания в бассейне

На сегодняшний день миру известно большое количество различных стилей плавания. Основные из них используются в международных спортивных соревнованиях. Помимо них, есть и те, которые предъявляют куда меньше требований к технике – бытовые.

Чем полезно плавание в бассейне?
Польза плавания в бассейне для организма очевидна. Во время такой физической  активности задействованными оказываются почти две трети мышц тела. Этот вид  спорта отлично подойдет тем, кто хочет похудеть, повысить иммунитет и тонус  мышц, реабилитироваться после травм.
Идеи строительства бассейнов
Никто не сможет поспорить с тем, что нет ничего приятнее в жаркий летний  день, чем искупаться в прохладной воде. Каждый обладатель земельного участка  мечтает построить на нем бассейн, однако иногда на придомовой территории просто  не достаточно места для такой внушительной по размерам конструкции. Мы  предлагаем вашему вниманию небольшую подборку идей строительства бассейнов и мест их размещения.  Надеемся, она вдохновит вас на воплощение необычного и интересного проекта.
Бассейн с песчаным пляжем – кусочек моря у вашего дома!
В теплые летние дни многих не покидают мечты об отдыхе на чистом  песчаном пляже. Однако, к сожалению, исполнить их не всегда представляется  возможным. Но не стоит отчаиваться, выход есть всегда. Организовать небольшой  тропический оазис можно прямо на собственном участке.
Как выбрать насос для бассейна?

Каждый владелец искусственного водоема сталкивается с непростым вопросом при его обустройстве – как правильно выбрать насос для бассейна? Ассортимент настолько разнообразен, что легко можно растеряться.

Как выбрать фильтр для бассейна?

Бассейн не только украшает территорию, но и является любимым местом отдыха для всей семьи. Плавание приносит пользу и удовольствие. Чтобы ничто не омрачило хорошее настроение, необходимо тщательно следить за чистотой воды.

Виды аттракционов для бассейнов

Бассейн сам по себе вызывает исключительно приятные эмоции, а наличие аттракционов добавляет еще больше счастливых моментов и веселья в досуг его владельцев. С их помощью можно превратить искусственный водоем в собственный мини-аквапарк, купание в котором не только оздоровит, но и сделает отдых интереснее и активнее.

Как выбрать очки для бассейна?

Очки для плавания – это необходимый аксессуар для каждого человека, посещающего бассейн. Они выполняют сразу несколько важных функций.

Как правильно укладывать мозаику в бассейне?

Мозаика – это несомненно один из самых популярных материалов, используемых для отделки чаши бассейна. На это есть ряд причин...

Как выбрать плитку для бассейна?

От чего зависит выбор плитки для бассейна, и на какие факторы стоит обратить внимание? Плиточная облицовка давно используется для оформления искусственных водоемов, ее эксплуатационные свойства проверены столетиями.

Как выбрать мозаику для бассейна?

Мозаичные бассейны сегодня очень популярны. В первую очередь они привлекают внимание своим внешним видом – под водной толщей пестрая мозаика, особенно голубых и синих тонов, выглядит свежо и красиво.

Физиология плавания

Сегодня многие заказывают проектирование бассейнов для индивидуального пользования, осознавая огромную пользу плавания. А каковы физиологические преимущества этого процесса?

Как бороться с аквафобией?

В современном мире, в котором уровень стресса и тревожности крайне высок, многие страдают различными фобиями - безотчетными страхами перед каким-то явлением, действием, объектом. Аквафобия - боязнь воды - достаточно распространена: ей страдает около десяти процентов населения планеты.

Теплообменники и нагреватели для бассейна

Монтаж оборудования для бассейна начинается с установки приборов для нагрева воды. Они применяются даже в уличных вариантах, где вода может прогреваться и солнечными лучами, а для закрытых бассейнов в помещениях просто необходимы. Это - вопрос комфорта, а также заботы о собственном здоровье.

Как выбрать плавательный бассейн?

Бассейн - мечта для многих людей. Помимо полноценной релаксации и активного отдыха, такой досуг положительно влияет на общее состояние здоровья: повышается тонус мышц и кожи, улучшается работа всех внутренних систем, в том числе крово- и лимфотока, отвечающих за снабжение органов кислородом и питательными веществами. Плавание укрепляет сосуды, нормализует дыхание, помогает похудеть и выправить осанку.

Правильная эксплуатация бассейна
Так как строительство бассейна - сложное и дорогое мероприятие, владельцы стремятся сделать его таким, чтобы не пришлось дополнительно прикладывать усилия и средства на его постоянный ремонт и обновление. Главным образом это достигается грамотным проектированием, но и правильное использование и обслуживание бассейнов играет огромную роль.
1 2 3 >
Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку