Строительство дачных бассейнов

Строительство дачных бассейнов

Одним из основных направлений деятельности компании AstraPool является строительство дачных бассейнов. Мы работаем в этом сегменте рынка на протяжении многих лет, используем самые современные технологии и материалы. Заказав в нашей компании строительство бассейна для дачи, вы получите качественно и своевременно возведенный бассейн.

Популярность дачного строительства, к которому все чаще и чаще относят также строительство бассейна для дачи, напрямую связана с реалиями нашей сегодняшней жизни. Времена, когда понятие «дача» ассоциировалось у большинства людей с несколькими сотками земли и деревянным вагончиком для садового инвентаря, проходят. Сегодня «дача» - это, как правило, уютный загородный дом и участок со стильным ландшафтном дизайном. Уставшие от суеты, шума и пробок горожане приезжают на дачу, чтобы отдохнуть и приятно провести время в кругу семьи и друзей. Наличие в вашем персональном «райском уголке» дачного бассейна – это дополнительный комфорт и еще один из способов приятной релаксации и заботы о здоровье. Строительство дачных бассейнов особенно актуально на участках, не имеющих поблизости открытых природных водоемов.

Виды дачных бассейнов и их особенности

Прежде чем начать строительство бассейна на даче, нужно четко определиться с тем, какой именно тип бассейна лучше всего подойдет для вашей дачи. Для этого следует, в первую очередь, решить, где он будет находиться – на улице или внутри дома. Тонкостей и нюансов, которые необходимо учесть перед началом строительства очень много, поэтому лучше сразу обратиться за консультацией и помощью по возведению бассейна к специалистам. Опытные профессионалы компании AstraPool ответят на любые ваши вопросы, посоветует оптимальный проект бассейна для дачи, учтут не только специфические особенности участка, но и все ваши пожелания и предпочтения. Мы предлагаем своим клиентам дачные бассейны следующих видов:

  • каркасные;
  • классические бетонные.

Каркасные дачные бассейны отличаются устойчивостью к перепадам температур, способны одинаково хорошо выдерживать экстремальную жару и холод. Владелец каркасного бассейна может не волноваться о том, что перед наступлением суровой русской зимы воду из установленного на улице бассейна необходимо слить. Чаша каркасного бассейна не пострадает от сильного мороза, даже если на всю зиму останется заполнена водой. К другим бесспорным плюсам возведения каркасного бассейна для дачи можно отнести его относительно недорогую стоимость, отсутствие необходимости в проведении длительных работ по монтажу и широкий выбор размеров и форм конструкции чаши. Однако существует и ряд минусов. Такие бассейны не могут похвастаться долговечностью и не лучшим образом подходят для оснащения подсветкой, гидромассажными устройствами и другим вспомогательным оборудованием.

По сравнению с каркасными бассейнами, монолитные бетонные конструкции отличаются гораздо большей долговечностью. Решив оборудовать на своей даче современный бетонный бассейн, вы можете быть уверены в том, что удовольствие от пребывания в нем получите не только вы сами, но и ваши дети и внуки. Строительство такого бассейна – процесс сложный и длительный, требующий вложения немалых средств. Однако полученный результат сторицей окупит все вложения. Тем более, с использованием современных технологий, материалов, устройств – это уже не просто дачное строительство. При желании вы можете построить на своей даче или в загородном доме настоящий аквапарк с вышками, подсветкой, горками, подогревом и т.д. Достаточно лишь включить фантазию и воображение. Опытные мастера компании AstraPool помогут своим клиентам воплотить в жизнь самые смелые проекты и замыслы, возможно строительство по типовым проектам или индивидуальному дизайну.

Строительство дачных бассейнов из бетона требует тщательного анализа территории, на которой будет возводиться конструкция. Прежде, чем начать воплощение проекта в жизнь, заказчик должен определиться с рядом важных моментов:

  • с выбором места для бассейна;
  • с выбором способа подачи и забора воды;
  • с выбором способа обслуживания бассейна;
  • с типом фильтрации;
  • с типом инженерных коммуникаций.

Непрофессионалу сложно учесть все эти нюансы и тонкости, поэтому решение о выборе типа бассейна для вашей дачи ли загородного дома лучше всего принимать после детальной консультации специалиста. Сотрудники компании AstraPool с удовольствием ответят на все возможные вопросы, представят типовые проекты, на основе которых вы сможете заказать индивидуальный дизайн, составят предварительную смету работ.

Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку