Особенности строительства бассейнов в здании

Особенности строительства бассейнов в здании

Бассейн – это отличное дополнение любого коммерческого здания. Благодаря ему фитнес-клуб, гостиница, оздоровительный центр и другие аналогичные заведения обязательно привлекут новых клиентов. Внутри помещения бассейн сможет функционировать круглый год. В зависимости от конструкции он может комплектоваться водными аттракционами, искусственными водопадами, гейзерами и другим оборудованием. Строительство бассейнов в здании – серьезная задача, справиться с которой могут только профессионалы. Далее мы подробно расскажем об особенностях возведения таких плавательных резервуаров.

Особенности строительства бассейнов в здании

Этапы работ

Строительство бассейнов в любых зданиях проходит поэтапно. Прежде всего инженеры и дизайнеры компании-подрядчика узнают пожелания и требования заказчика. Затем на основе этой информации они разрабатывают макет будущей конструкции. Далее происходит согласование проекта с внесением правок (если они будут). И только после утверждения заказчиком проекта подрядчик приступает к непосредственному строительству бассейна в здании. Далее мы расскажем про каждый из этапов более подробно.

Проектирование и дизайн

Все начинается с разработки проектной документации. В нее входит четкое описание и расчет конструкции фундамента, чаши, ограждений, системы отопления, водоподготовки, вентиляции, освещения, вспомогательного оборудования и других компонентов. Все конструкции и коммуникации должны быть взаимосвязанными.

Высокие требования выдвигаются и к отделке конструкции. Оформление – это визитная карточка любого объекта. В качестве отделочного материала применяется керамическая плитка, мозаика, ПВХ-пленка. При этом все элементы в обязательном порядке покрываются специальными средствами, обеспечивающими надежную защиту от плесени, грибка и микробов. Чтобы заказчик мог во всех подробностях изучить объект еще до начала работ, ему предлагают 3D-визуализацию. Это позволяет увидеть все нюансы и своевременно внести корректировки.

Дизайн бассейна в здании

Непосредственное возведение чаши и вспомогательных помещений

Если строительство бассейна выполняется одновременно со зданием, то сперва проводится геологическая разведка участка. Инженеры изучают состав грунта и уровень залегания подземных вод. Эта информация используется при расчете фундамента. Далее проводятся земельные работы, заливается основание и железобетонная чаша. Технология монтажа, отлива и гидравлических испытаний должна быть безупречной, иначе возможны проблемы в будущем. Также при строительстве бассейна в здании предусматриваются технологические помещения для систем водоподготовки, канализации и другого оборудования.

Обустройство качественной гидроизоляции – одно из условий безопасной и безаварийной работы водного объекта. Гидроизоляционный слой позволяет предотвратить протечки и сохранить декор чаши. Также необходимо выбрать освещение с хорошей защитой от влаги. Дополнительно могут устанавливаться водные аттракционы, водопады и даже гейзеры – все зависит от требований и бюджета заказчика.

Установка оборудования

Водоподготовка – один из наиболее важных конструктивных компонентов плавательного резервуара. Чтобы вода была прозрачной, безопасной и чистой, нужна надежная система фильтрации. Благодаря ей из воды удаляются патогенные микроорганизмы, механические примеси, известковые взвеси. Еще одно условие комфортного плавания – теплая вода и хорошая вентиляции. Система обогрева может быть электрической или газовой. Грамотное обустройство теплообменников позволяет значительно сократить расходы.

Что мы предлагаем?

Строительство бассейна в здании – это сложный многоуровневый процесс, требующий от подрядчика соответствующей квалификации и опыта. Компания AstraPool оказывает комплексные услуги. В работе мы используем исключительно высококачественные материалы и оборудование. Все возводимые нами конструкции отличаются долговечностью, надежностью и удобством в эксплуатации. Наши специалисты подготовят грамотную смету для создания проекта с учетом всех ваших пожеланий. Чтобы заказать строительство бассейна под ключ или получить дополнительную информацию, обращайтесь по телефону: +7 (495) 762-88-95  либо воспользуйтесь формой для обратной связи.

Бассейн в здании

Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку