Дизайн бассейнов

Дизайн бассейнов

Плавание - это отличный способ улучшить физическую форму и одновременно расслабиться после тяжелого дня. Именно поэтому сложно найти владельца частного дома, который хоть раз не задумался бы о строительстве бассейна. Это отличная возможность наслаждаться водными процедурами в любое время суток, независимо от того, какая погода стоит за окном.

Первый шаг при проектировании бассейна - это выбор дизайнерского решения. Он должен быть комфортным, безопасным и приятным для глаз.

Выбираем чашу

Наиболее популярна прямоугольная форма. Такие бассейны могут быть очень компактными, что позволяет более эффективно использовать пространство. Особенно это качество ценно в тех случаях, когда участок под строительство небольшой.

Чаша может иметь круглую или овальную форму. Такие классические варианты легче декорировать. Достаточно использовать в оформлении несколько контрастных цветов.

Многие выбирают более причудливые формы, заказывая резервуары в виде волны, корабля, капли и т.д. Также очень востребована имитация природного водоема с естественными неровными очертаниями.

Если того требует планировка, бассейн может иметь изгибы и повороты. Чем необычнее будет его форма, тем оригинальнее будет в целом смотреться сооружение.

Размер резервуара зависит от следующих факторов:

  • площадь помещения или участка;
  • функционал бассейна;
  • количество человек, которые будут его использовать.

Для небольшой семьи из нескольких человек оптимальной будет чаша среднего размера. Если семья большая и в ней много маленьких детей, то лучше выбрать большой бассейн с перепадами глубины. В мелкой части смогут купаться дети, а в глубокой - взрослые.

От чего зависит дизайн?

На дизайн бассейна в первую очередь влияет материал, из которого выполнена чаша. Бетон обычно декорируют керамикой. Это может быть и однотонная плитка спокойной расцветки, и более яркий вариант, сочетающий нескольких цветов. Очень оригинально и дорого смотрится мозаика. Многие выбирают для декора плитку под мрамор. Это придает помещению монументальность. Лучше избегать абсолютно ровной поверхности - это опасно, ведь на ней можно поскользнуться и получить серьезную травму.

Если при создании бассейна использовались металлические конструкции, стены и дно необходимо покрыть краской. Нужно учесть, что она должна быть влагоустойчивой и невосприимчивой к воздействия хлора, иначе быстро потеряет вид и эксплуатационные свойства.

Для пластиковых чаш, как правило, не используется никакой дополнительный декор. Если заказчик хочет оживить дизайн, то резервуар устанавливается уже с рисунком. В данном случае лучше уделить больше вниманию оформлению пространства вокруг.

Для бассейнов часто выбирают синий цвет или голубой - они делают воду визуально чище. Очень приятно находиться в окружении теплых оттенков - золотого или песочного. Любители шика предпочитают менее уютные, но более эффектные цвета - черный, серебряный и т.д.

В качестве напольного покрытия используют различные материалы: керамику, камень, дерево, ДПК, модули из ПВХ, резину и т.д.. Основные требования к ним - это:

  • прочность;
  • легкий уход;
  • безвредный состав;
  • антискользящая поверхность.

Если вы мечтаете о красивом, комфортном и безопасном бассейне, предлагаем вам воспользоваться услугами нашей компании. Наши специалисты разработают для вас индивидуальный проект, учитывающий все особенности вашего помещения. Работы выполняются под ключ - от проектирования до запуска бассейна в эксплуатацию. Мы на рынке уже более 10 лет, поэтому имеем достаточно опыта и профессионализма, чтобы браться за проекты любой сложности.

Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку