Статьи

Статьи

Физиология плавания

Сегодня многие заказывают проектирование бассейнов для индивидуального пользования, осознавая огромную пользу плавания. А каковы физиологические преимущества этого процесса?

Как бороться с аквафобией?

В современном мире, в котором уровень стресса и тревожности крайне высок, многие страдают различными фобиями - безотчетными страхами перед каким-то явлением, действием, объектом. Аквафобия - боязнь воды - достаточно распространена: ей страдает около десяти процентов населения планеты.

Теплообменники и нагреватели для бассейна

Монтаж оборудования для бассейна начинается с установки приборов для нагрева воды. Они применяются даже в уличных вариантах, где вода может прогреваться и солнечными лучами, а для закрытых бассейнов в помещениях просто необходимы. Это - вопрос комфорта, а также заботы о собственном здоровье.

Как выбрать плавательный бассейн?

Бассейн - мечта для многих людей. Помимо полноценной релаксации и активного отдыха, такой досуг положительно влияет на общее состояние здоровья: повышается тонус мышц и кожи, улучшается работа всех внутренних систем, в том числе крово- и лимфотока, отвечающих за снабжение органов кислородом и питательными веществами. Плавание укрепляет сосуды, нормализует дыхание, помогает похудеть и выправить осанку.

Правильная эксплуатация бассейна
Так как строительство бассейна - сложное и дорогое мероприятие, владельцы стремятся сделать его таким, чтобы не пришлось дополнительно прикладывать усилия и средства на его постоянный ремонт и обновление. Главным образом это достигается грамотным проектированием, но и правильное использование и обслуживание бассейнов играет огромную роль.
Как выбрать размер бассейна?
При проектировании бассейнов приходится решать множество задач. Где его расположить? Какой тип выбрать? Как очищать? Чем оформить? Какой делать глубины? Ответы помогают найти опытные подрядчики. Сегодня мы коснемся существенной дилеммы - насколько большим делать бассейн?
Практические вопросы строительства бассейнов
Для многих домовладельцев, даже живущих у воды, приоритетным в облагораживании своего придомового участка является устройство личного бассейна. Иногда это кажется слишком хлопотным и затратным мероприятием - ведь просто выкопать котлован недостаточно. Но, если подойти к делу грамотно, бассейн не доставит проблем.
Расчет компенсационной емкости частного бассейна

Переливные бассейны – это особый вид гидросооружений, в которых используется система перелива воды с компенсационной емкостью. Последняя служит для кратковременного забора жидкости, вытесняемой из плавательного резервуара. Помимо этого, через переливной бак проходит водная масса, которая выносится из чаши из-за образования волн.

Многослойные фильтровальные емкости для бассейнов

Фильтрация воды – это основной этап в процессе водоподготовки бассейна. Применение специального фильтрационного оборудования помогает избавиться от накопления ила на стенках резервуара, замусоривания сливных отверстий, очистить водные массы от микроорганизмов и прочих грязевых примесей. Чтобы вода была чистой и безопасной, необходимо подбирать фильтры с учетом всех параметров гидроконструкции и ее последующих условий эксплуатации.

Системы перелива и бортовые элементы в бассейнах

Облицовка стен и обустройство зоны вокруг бассейна – это финальный этап строительства любого плавательного резервуара. Система перелива и ее отделка разрабатываются еще при проектировании чаши. Подбор плитки и специальных бортовых элементов – процесс долгий и непростой.

Виды засыпок для фильтровальных установок бассейна

Индивидуальный водоем на участке – это источник положительных эмоций, место, где можно отдохнуть после тяжелых трудовых будней, получить заряд бодрости и поправить свое здоровье. Однако, чтобы плавание приносило удовольствие, необходимо следить за чистотой воды в бассейне.

pH — это показатель, который определяет степень щелочности или кислотности водной среды.
Плавание - это отличный способ улучшить физическую форму и одновременно расслабиться после тяжелого дня. Именно поэтому сложно найти владельца частного дома, который хоть раз не задумался бы о строительстве бассейна. Это отличная возможность наслаждаться водными процедурами в любое время суток, независимо от того, какая погода стоит за окном.
Независимо от того, какой дизайн бассейна вы выбрали и где он будет расположен - на открытом воздухе или в пределах помещения, еще до начала его эксплуатации вы должны позаботиться о чистоте воды, которая будет его наполнять.
Бассейн - это любимое развлечение счастливых обладателей загородных домов и неотъемлемый атрибут баз отдыха, поэтому услуги по его проектированию и строительству пользуются большой популярностью.
Химия для бассейнов: средство по уходу за водой в бассейне

Замечательно, когда в доме есть место, где можно не только отдохнуть душой и телом, но и укрепить здоровье, занимаясь физическими нагрузками. Речь, как вы догадались, о бассейне.

Строительство бассейнов должно выполняться по четко заданным санитарным нормам. Выполнение гигиенических требований к строительству бассейнов позволит соблюсти все условия, необходимые для достижения оздоровительного эффекта при занятиях плаванием, а также —...
Строительство  собственного бассейна – это недешёвое мероприятие, поэтому необходимо отнестись к нему со всей ответственностью. В первую очередь стоит определиться с выбором: будете ли вы проделывать работу своими силами или...
Уличные бассейны или, как их еще принято называть, дачные бассейны строятся повсеместно, даже в условиях достаточно сурового климата. Несмотря на неидеальные климатические условия в таких регионах, современные материалы, оборудование  и...
Строительство бассейнов из бетона — это приоритетный вид деятельности, осуществляемой компанией AstraPool. Многолетний опыт, оснащение современным оборудованием и инструментами, собственная производственная база и грамотный персонал позволяют нам гарантировать своим клиентам...
< 1 2 3 4 >
Отправить заявку

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Оставить заявку
Консультация
Оставить заявку
Оставить заявку